ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 165
PUIFORCAT. CHOCOLATIÈRE en argent uni, le fretel en forme de pomme de pin, le bec à décor d'acanthe descendant sur la panse. Le manche en bois.
Poinçon Minerve. Orfèvre Puiforcat.
Haut. 20,5 cm. Poids 620 g. (sans moussoir).
Adjugé : 450 €