ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 166

Paire de SALERONS de table en argent de forme circulaire à décor de guirlandes fleuries et entrelacs. Repose sur trois pieds cambrés se terminant par des sabots.
Travail étranger, début XIXe.

Haut. 5,5 cm. Poids net 120 g.

JOINT : Deux petites PELLES à sel, l'une à décor fleuri. Poinçon Minerve.

Adjugé : 80 €