ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 103

SUCRIER en argent à décor d'une frise d'oves et d'arces en rappel sur le bord du couvercle. Anses latérales à attaches feuillagées. Piétement quadripode à griffe et attache palmette. Couvercle à fretel en gland.
Argent étranger poinçon charançon.

Haut. 10,5 cm. Poids 245 g.

Adjugé : 100 €