ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 102

RÉUNION d'une LOUCHE et d'UN COUVERT de SERVICE à POISSON en argent.
- LOUCHE modèle filet-contour. Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvre non identifié. Long. 33 cm. Poids 200 g.
-COUVERT de SERVICE à POISSON modèle violonée à décor feuillagé. La PELLE ajourée et gravée de poissons et rinceaux. Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvre D. ROUSSEL à Paris. Poids 230 g.

Poids total 430 g.

Adjugé : 150 €