ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 93

HUIT COUVERTS de TABLE en argent, modèle noeud gordien dont six couverts monogrammés "CD".
Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvre. Quatre couverts par Emile PUIFORCAT, deux couverts par Eugène SOURY, et deux couverts orfèvre non identifié F L .

Poids. 1.385 g.

Provenance : château de Glane en Perrigord.

Adjugé : 450 €