ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 91

PARTIE de MÉNAGÈRE VINGT-TROIS PIÈCES en argent comprenant DOUZE FOURCHETTES et ONZE CUILLÈRES à ENTREMETS en argent, modèle à enroulement feuillagé en agrafe monogrammé "LX".
Style Louis XV
Poinçon Minerve. Orfèvre Henin & Cie.

Poids 1280 g.

Provenance : château de Glane en Perrigord.

Estimation : 400 €