ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 63

PUIFORCAT. COUVERT à MIGNARDISES en vermeil, pelle à riche décor ajouré de rinceaux et d'enroulements feuillagés, manches simulant du bambou.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Emile Puiforcat.

Poids 35 g.

Dans un ÉCRIN gainé de cuir décoré au petit fer de palmettes a l'or et monogrammé " M.M " signé BOIN TABURET, 3 rue Pasquier PARIS

Adjugé : 50 €