ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 42

POITIERS. COUTEAUX à manche en ivoire et lame en argent. Le manche inscrit d'un monogramme "GB"?
Poinçon Vieillard 2e titre de Province. Bureau 81Poitiers. (1819 - 1838).
Poids brut 340 g.

JOINT : Neuf COUTEAUX à manche en bois noirci, lame en argent. Poinçon Minerve. Maître-orfèvre : Doutre ROUSSEL, 118 rue Vielle du Temple.

Poids brut 240 g.

Adjugé : 120 €