ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 36

PARIS. LOUCHE en argent, modèle filet-contour, monogrammée "LT"
Poinçon Vieillard (1819-1838). Maître-orfèvre Ernest Compère.
Poids 210 g.

JOINT : CUILLÈRE à SAUPOUDRER en argent modèle filet contour. Poinçon Vieillard (1819-1838), recense Minerve, Maître-orfèvre : A.V surmonté d'un croissant de lune et une étoile et surmontant une étoile. Poids : 60 g.

Poids total 270 g.

Adjugé : 90 €