ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 28
TIMBALE en argent, le col évasé bordé de plusieurs filets gravé V*ROCHELLE /N*L*ROUSSEAU.
Poinçon Coq 1er titre de province, 1798-1807. Orfèvre non identifié.
Haut. 7,5, Diam. 7,8 cm. Poids 70 g (enfoncements).
JOINT : TIMBALE de forme tronconique en métal argenté gravé 51. Fabriquant orfèvre. Cailar Bayard. Haut. 7,5 Diam. 7,2 cm.
Estimation : 30 € ~ 60 €