ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 3

DEUX TASTE-VINS en argent :
- TASTEVIN à décor de godrons, perles et cupules, Appui-pouce en forme de deux têtes d'oiseaux affrontés. Poinçon Minerve XIXe. Orfèvre : Olier et Caron. Diam. 8 cm. Poids 119 g.
- TASTEVIN à décor de perles et cupules. Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau. Poinçon Minerve XIXe. Orfèvre : Henri Soufflot. Diam. 7 cm. Poids 102 g.

Poids total 221 g.

Adjugé : 100 €