BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 484

RÉUNION de CHAÎNES et DEBRIS d'or jaune 750 millièmes :
- Deux CHAÎNES GILETIERES l'une à double mailles et l'autre à maille alternée. Long. 40 et 46 cm. (accident à une chaine). Poids total. 26,5 g.
- Deux DÉBRIS de chaînes en or jaune. Poids 3,2 g.
Poids total 29,7 g.

JOINT :

MONTRE BRACELET de DAME en or jaune 750 milièmes de forme circulaire, le cadran gradué en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé Paul Garnier. Le dos du boitier monogrammé et daté "M-M-.V, 22 mai 1930".
Diam. 2 cm, Poid brut 8,9 g.

Adjugé : 1 000 €