BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 456

MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 milièmes, à double cadrans émaillés, le petit gradué à 6 heures avec la trotteuse des secondes , le grand gradué pour les minutes, les heures en chiffres romains et chaque période de 5 minutes en chiffres arabes rouge. La cuvette monogrammée GM. Cache poussière en or gravé "15 Août1879 / M.G".
Poinçon à la Chimère.
Diam. 3,2 cm.

Poid brut 31,4 g

Adjugé : 420 €