BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 419

DUNHILL. BRIQUET en or jaune à essence inscruté d'une montre.
Boîtier carré, cadran de la montre rectangulaire, les heures en chiffres arabes peints et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique signé Dunhill.
Numéroté : 143752 et 451. Fabrication Suisse pour Alfred Dunhill à Paris.

Poids brut 103,4 g.

Adjugé : 3 700 €