BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 304

MÉDAILLE en or jaune 750 milièmes figurant la sainte Vierge de face en prière dans un encadrement en émail "plique-à-jour" bleu à l'imitation du vitrail. La médaille est cerclée de perles et d'un petit brillant. Signée Sellier en bas à gauche. Poinçon tête d'aigle.
Haut. 3, Larg. 2,1 cm. Poids brut : 5,5 g (fêles).

JOINT : CHAINE en or 750 milièmes. Long. 50 cm. Poids. 2.8 g.

Poids brut total 8,3 g.

Adjugé : 300 €