BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES

Lot 303

Deux MÉDAILLES de la SAINTE VIERGE en or jaune l'une ovale signée E.Dropsy (pour Jean Baptiste Émile Dropsy (1858-1923)). Et l'autre signée Becker, au revers gravée "CHANTAL 3 MAI 1951". Poinçon tête d'aigle.
Haut. 2 cm. (accident.) Diam. 1,3 cm.

Poids total 5,3 g.

Adjugé : 160 €