MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 147

Paire de FLAMBEAUX
en bronze doré et ciselé. Le fût colonne, fuselé et cannelé. Décor de feuilles d'acanthes, fleurs épanouies, frise de grecques et feuillage. Le binet en vase Médicis.

Époque Restauration.

Haut. 25, Diam. 12 cm.

Adjugé : 200 €