MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 124

PAIRE d'APPLIQUE à TROIS BRAS de LUMIÈRES
en bronze ciselé et doré. Bras de lumière à décor de feuilles d’acanthe. Montant en gaine cannelée à asperges et guirlandes de laurier, surmonté d’un pot à feu. Bobèches à bagues perlées.

Style Louis XVI, XIXe.

Haut. 46, Larg. 33 cm. (montée à l'électricité).

Adjugé : 240 €