MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 102
FAUNESSE et ENFANT jouant avec une grappe de raisin.
Terre cuite patinée dans le goût de Clodion.
Signée "R. Rod" sur la terasse. Renée ROD (XIX-XXe).
Haut. 27,5 Diam. 17,5 cm (accidents).
Monture en bronze.
Adjugé : 220 €