MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 66

CHRIST JANSÉNISTE en bois dit de Sainte-Lucie,
sculpté à la façon de Bagard. Monté sur une croix en bois doré
Dans un ecnadrement dans le goût de la Régence sur fonds de tissus bleu roi.

Haut. 26 cm. (accident au nez, manque un orteil)
Haut. totale 51 cm.

Adjugé : 200 €