MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 7

Gaston TOUSSAINT (Rocquencourt, 1872 - Paris, 1946)
Tête de bébé...
Tête de bébé...
Tête de bébé...
Tête de bébé...
Tête de bébé...
Tête de bébé...

Tête de bébé souriant

Marbre blanc, signé.

Haut. 18, Long. 18 cm.

Provenance offert par l'artiste et conservé dans la famille depuis.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €