arts + design #3

Lot 307

Igor MITORAJ (Oederan, 1944 - Paris, 2014)
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...

"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé et justifié 166/1000.

Haut. 36 cm.

Sur un socle en bois. Haut. totale 38 cm.

Provenance : collection particulière, Sologne.

Certificat d'authenticité joint signé par l'artiste.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €