arts + design #3

Lot 306

CÉSAR (Marseille, 1921 - Paris, 1998)
Mini compression, 1990.

Capsules et muselet compressés, signée.

Haut. 6, Larg. 3,3 Prof. 2,8 cm.

Provenance :
- galerie Berthéas, Vichy (certificat d'authenticité joint), 2018
- collection du docteur S. Olivet.

Cette compression est inscrite dans les archives de Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5358.

Adjugé : 6 800 €