arts + design #3

Lot 267

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Tête d'homme.

Huile sur carton. Signée dans la réserve en bas à droite.

Haut. 38,5, Larg. 33 cm (du tout).

Adjugé : 1 000 €