31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 40

MAUBOUSSIN. BAGUE en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants rectangulaires.

Signée et numérotée.

Tour de doigt : 47,5 (anneau ressort).
Poids brut : 6,5 g.

Rapport d'analyse du C.G.L. n° CGL19436 d'avril 2019, précisant : 6,5 ct, K, VS2.

Mauboussin. A platinum ring, decorated with a round brilliant-cut diamond between two rectangular diamonds. Signed and numbered.

Adjugé : 32 000 €