ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 360

Ier siècle après J.-C.
LAMPE à bec très allongé en enclume. Anse cassée avec manque.
Bronze patine verte éruptive.

Long. 12,5 cm

JOINT :
- PETITE TÊTE de style égyptien. Terre cuite. Haut. 5 cm.
- Fritte émaillé.

Adjugé : 100 €