ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 361

ÉPOQUE ROMAINE
STRIGILE. Bronze patine verte, dépôt calcaire. Lame courbe décorée de stries.

Long. 14,5 cm.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 250 €