ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 336

RÉUNION D'OBJETS DE FOUILLE :
TANAGRA en terre cuite et APHRODITE en plâtre.
Haut. avec socle 19,5 cm.
Haut. avec socle 12 cm. (accidents, restaurations).

JOINT: deux vases en terre cuite, un Kouros en bronze sur son socle, quatre pointes de flèches, un fragment de coupe en terre cuite et deux clefs en métal.

Adjugé : 220 €