ARTS d'ASIE

Lot 181

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

MARU GATA en fer à décor...

MARU GATA en fer à décor...

MARU GATA en fer à décor en incrustation de suaka, sentoku et shibuichi d'un homme dans un pavillon regardant un ruisseau par la fenêtre. Non signée.

Haut. 8,2 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €