ARTS d'ASIE

Lot 180

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

HOKEI GATA en fer à décor incisé et incrusté de shibuichi et cuivre doré d'un pin près d'une cascade.
Signée Shoami.

Haut. 7 cm. (usures, traces de rouille)

Adjugé : 150 €