ARTS d'ASIE

Lot 170

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Paire de VASES cornets en bronze à anses, à décor en relief d'oies en vol et parmi les roseaux, sur fond de motifs géométrqiues archaïsants.

Haut. 37,3 cm. (accidents)

Estimation : 200 € ~ 300 €