ARTS d'ASIE

Lot 163

JAPON, IMARI - XIX-XXe

Paire de VASQUES en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseau volant au-dessus d'iris en alternance avec un oiseau branché sur un prunier en fleurs. Un vase fleuri dans le fond.

Haut. 15,5, Diam. 32 cm. (usures à l'or)

Adjugé : 180 €