ARTS d'ASIE

Lot 153

JAPON, IMARI - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe

PLAT en porcelaine ...

PLAT en porcelaine ...

PLAT en porcelaine ...

PLAT en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un kiku au centre, l'aile ornée de chrysanthèmes dans leur feuillage.

Diam.27,7 cm. (usures)

Estimation : 300 € ~ 400 €