ARTS d'ASIE

Lot 154

JAPON - XVIII-XIXe

Paire de grands PLATS en porcelaine
polychrome et or, à décor de scènes animées dans un paysage montagneux de palais, rivière.
Cartouches aux animaux fantastiques, et fleurs composées.

Diam. 64 cm.

Adjugé : 700 €