ARTS d'ASIE

Lot 76

CHINE - XXe

Paire de POTS À GINGEMBRE en porcelaine émaillée polychrome à décor feuillagé.

Haut. 18 cm. (manque les couvercles)

JOINT : petit BOL en porcelaine émaillée polychrome. Haut. 6,5, Diam. 9 cm.

Adjugé : 220 €