ARTS d'ASIE

Lot 68

CHINE - XXe

CHINE - XXe

CHINE - XXe

CHINE - XXe

CHINE - XXe

CHINE - XXe

VASE de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome dans des réserves de paysages et immortelle sur un radeau sur fond bleu poudré.
Monture en bronze doré.

Haut. 52 cm. (fond percé, l'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti)

Estimation : 400 € ~ 600 €