ARTS d'ASIE

Lot 34

CHINE - XIXe

BAS de VASE de forme YANYAN en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pins, bambous et prunier en fleur, les trois amis de l'hiver.

Haut. 26,4 cm. (col meulé, égrenures).

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 490 €