ARTS d'ASIE

Lot 21

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe

Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari à la barrière fleurie.

DIam. 23 cm. (égrenures)

Adjugé : 250 €