ARTS d'ASIE

Lot 20

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe

Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari d'un martin-pêcheur branché sur un chrysanthème fleuri.

DIam. 22,5 cm. (cheveux à l'une, petites égrenures)

Adjugé : 150 €