ARTS d'ASIE
Lot 20
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe
Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari d'un martin-pêcheur branché sur un chrysanthème fleuri.
DIam. 22,5 cm. (cheveux à l'une, petites égrenures)
Adjugé : 150 €