ARTS d'ASIE

Lot 16

CHINE - XVIIIe-XIXe

VASE en porcelaine de forme YANYAN à décor en émaux polychromes de la famille rose de vases fleuris et d'objets de lettrés, dont un rouleau représentant un paysage montagneux, le col orné d'une frise de grecques.

Haut. 44,5 cm. (col meulé, éclat au pied).

Adjugé : 3 300 €