ARTS d'ASIE

Lot 9

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

TROIS ASSIETTES en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et chrysanthèmes dans leur feuillage, l'aile ornée de fleurs stylisées.

Diam. 27,2 cm. (égrenures)

Adjugé : 180 €