Imagerie religieuse et populaire, collection Charles Pierre

Lot 59

[Imagerie religieuse] ÉPINAL et divers, XIXe siècle.
Lot de 33 épreuves, lithographies et autres, en majorité au coloris d'époque, formats divers ; saints et saintes, et personnages bibliques, dont 19 lithographies imprimées à Épinal.

Adjugé : 130 €