COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 134

GOURDE COUVERTE aux tritons, 1984

en céramique émaillée à décor de la Renaissance italienne sur fond blanc.
Au revers marque de Gien 1984, tirage exceptionnel pour la relance de la faïencerie, exemplaire n°7/30 monogrammé BM.
Haut. 30 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €