COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 135

PLATEAU
Scène de cabaret en plein air, joueurs de cartes et buveurs
en céramique émaillée polychrome.
Marque de Gien 1866-1875.
Diam. 43,5 cm.

Bibliographie : Michèle-Cécile GILLARD, « Faïence de Gien formes et décors », éd. Massin, 1987, pièce reproduite p. 21.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 200 €