COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 133

JARDINIÈRE de la Renaissance italienne à fond bleu
en céramique émaillée à décor de créatures marines et scènes mythologiques.
Marque Gien 1875-1938.
Haut. 17, Long. 53 cm.

JOINT : impression du dessin d'origine.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 600 €