COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 127

AIGUIÈRE et son BASSIN au profil de femme
en céramique émaillée sur fond bleu à décor de la Renaissance.
Bassin : marque de Gien 1871-1875 et son étiquette d'origine.
Aiguière : marque de Gien 1876-1934.
Haut. Totale 22 cm.
Diam. 32,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 350 €