COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 119

E. REGNAULT
Paire de vases cornets aux guerriers, 1868
en céramique émaillée,...
E. REGNAULT
en céramique émaillée,...
E. REGNAULT
en céramique émaillée,...
E. REGNAULT
en céramique émaillée,...

E. REGNAULT
en céramique émaillée, à la panse enflée, à décor peint de frises de guerriers, signé dans le décor.
Marque de Gien olographe, signé Regnault et daté 1868.
Haut. 20,5 Diam. 12 cm.

Estimation : 600 € ~ 900 €