COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 118

Le MAÎTRE AUX TROIS C
Grand vase cornet aux animaux fantastiques, 1873
en céramique émaillée à décor de la Renaissance italienne sur fond blanc.
Marque olographe de Gien, monogramme aux trois C, et daté 7/73.
Haut. 48,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 700 €