COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 120

Étienne GÉRICOT
Paire de vases cornets aux putti, c. 1880
en céramique émaillée à décor de la Renaissance italienne sur fond bleu et sur fond blanc.
Marque olographe de Gien et monogramme GE.
Haut. 29,5 cm.
(éclat au col sur un)

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 300 €