COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 51

Dominique-Adolphe GRENET (Joigny, 1821 – Gien, 1885), atelier de
Vase aux anneaux
en céramique émaillée à décor de fleurs en barbotine impressionniste.
Monogramme de l'atelier de Dominique Grenet.
Haut. 18 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 200 €